Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Разработан паспорт региона по борьбе с онкологическими заболеваниями

09:15
2102

В рамках реализации федерального проекта «Здравоохранение» минздравом Камчатского края разработан региональный паспорт «Борьба с онкологическими заболеваниями». Реализация проекта на полуострове начнется после согласования документа с министерством здравоохранения России.

«В рамках реализации проекта и в целях снижения смертности от злокачественных образований до 2024 года планируется дооснащение краевого онкологического диспансера, организация 3 центров амбулаторной онкологической помощи в городских больницах №1 и №2 Петропавловска-Камчатского, а также в Елизовской районной больнице», – рассказали в министерстве здравоохранения края.

Там добавили, что в крае будет продолжена кампания, направленная на раннее выявление онкологических заболеваний и повышение приверженности к лечению.

«Камчатский край располагает централизованной системой онкологической помощи населению. За последние 3 года проявляется тенденция к росту показателя активно выявляемых злокачественных новообразований на ранних стадиях при проведении профилактических осмотров и дней открытых дверей, организуемых ГБУЗ «Камчатский краевой онкологический диспансер», – сказали в министерстве.

Учреждения здравоохранения края будут также участвовать на федеральном уровне в мероприятии по созданию референс-центров иммуногистохимических, патоморфологических исследований и лучевых методов исследований в рамках текущей деятельности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.