Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис ЧУЕВ побывал с рабочим визитом в Ковране и Усть-Хайрюзове

08:00
2020

В Тигильском районе Корякского округа побывал председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Законодательного собрания Камчатского края Борис ЧУЕВ. Рабочая поездка депутата в избирательный округ была посвящена вопросам готовности объектов ЖКХ, жилого фонда и учреждений социальной сферы к отопительному периоду.

В селах Усть-Хайрюзово и Ковран Б. Чуев побывал на котельных, выяснил степень готовности к зиме сетей отопления, объектов энергоснабжения, а также объем запасов топлива. «В селе Усть-Хайрюзово котельные полностью готовы к зиме, основные тепломагистрали проверены, сделан запас угля на два года, ожидается допоставка дизельного топлива в объеме 1300 тонн в начале сентября», - сообщил депутат.

Готовность к зиме объектов ЖКХ в селе Ковран он также оценил как удовлетворительную. По словам Б. Чуева, остается открытым ряд вопросов по внеплановому ремонту учреждений социальной сферы. Так, в детском саду, где насчитывается 38 воспитанников, остро требуется провести замену кровли. «Зданию, в котором размещен детский сад, уже 55 лет. В нем в настоящее время используется только часть помещений. Другую часть невозможно эксплуатировать из-за разрушения. Кровля нарушена, есть протечки. Имеются также проблемы с канализацией. В общей сложности на ремонт кровли и системы водоотведения требуется около 8 млн рублей. Эти средства необходимо изыскать дополнительно», - сообщил Б. Чуев. Также в ремонте нуждается здание клуба в Ковране. Вопрос о дополнительном финансировании для ремонта детского сада и клуба депутат планирует решать совместно с профильными региональными министерствами.

Кроме того, Б. Чуев оценил темпы строительства жилого дома в Ковране. «В начале лета строители приступили к возведению 4-квартирного дома, и в настоящее время уже проведены подготовительные работы: заложен фундамент, смонтированы инженерные коммуникации, началось возведение стен. Подрядчик заверил, что к концу ноября дом должен быть заведен под крышу. Строительство ведется быстро, материалы завезены в необходимом объеме. Сдача объекта в эксплуатацию по графику - в следующем году», - рассказал депутат.

Председатель комитета проверил также качество работ по капитальному ремонту жилых домов № 6 и № 8 на ул. Связи в селе Усть-Хайрюзово, где проводится замена сетей электроснабжения, отопления, холодного водоснабжения на сумму почти 2,5 млн рублей.

В обоих населенных пунктах Б. Чуев встретился с трудовыми коллективами и ответил на вопросы жителей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Макссим 5 лет назад #
В ковране заморозили ремонт садика на неопределённый срок
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.