Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатское управление ФСИН помогает мэрии благоустраивать Петропавловск

08:10
1232

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий ИВАНЕНКО и руководитель Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Камчатскому краю Дмитрий КОНОВАЛОВ провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили взаимодействие в рамках программ по благоустройству краевой столицы. Во встрече приняли участие руководители профильных управлений и служб администрации городского округа.

«Положительные моменты взаимодействия муниципалитета и УФСИН по Камчатскому краю очевидны. Первый плюс в том, что есть возможность заключения прямых договоров. Второй – конкурентоспособная цена продукции. И в-третьих, государственная структура является надежным партнером, который выдерживает сроки и гарантирует высокое качество продукции», – сказал В. Иваненко.

Он также отметил, что уже определены направления, в которых муниципалитет намерен сотрудничать. В частности, это размещение заказов на производство объектов дорожной инфраструктуры (каркасов автобусных павильонов, опор освещения, рам информационных стендов и т.д) и элементов городского благоустройства (малые архитектурные формы, парковая мебель, вазоны, декоративное уличное освещение, оборудование для детских и спортивных площадок).

«Расширение ассортимента выпускаемой продукции позволит нам дать оплачиваемую работу большему числу осужденных, а краевой центр, в свою очередь, получит возможность приобретения доступного и качественного товара. При наличии спроса мы готовы наладить изготовление бордюрного камня, других необходимых элементов дорожной инфраструктуры и благоустройства», - сказал в ходе встречи Д. Коновалов.

В настоящее время продукция, изготовленная силами отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН, используется в строительных и ремонтных работах на Никольской сопке и центральной набережной Петропавловска. В рамках взаимодействия уже изготовлены и установлены 23 автобусных павильона, лавочки на площади Дзержинского, садовые светильники в сквере на Кирдищева. В процессе производства – беседки для парка на Индустриальной и территории озера Медвежье.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.