Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Усилен контроль автобусных перевозок

08:35
1166

В Петропавловске-Камчатском усилены меры по контролю пассажирских автобусных перевозок. В рейдах принимают участие специалисты управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, сотрудники ГИБДД.

Утром 24 сентября были проверены порядка 40 автобусов на предмет соблюдения чистоты салонов, незаконного размещения рекламной продукции, соблюдения графиков движения, исправности отопительных систем.

«Это уже второй рейд за сентябрь. Мы уделяем внимание и техническому, и эстетическому состоянию машин, проверяем водителей на предмет выдачи чеков по оплате проезда. Эти чеки одновременно являются билетом, поэтому пассажиры должны сохранять их до конца поездки. По итогам рейда были составлены акты о подобных нарушениях. Они лягут в основу претензионной работы к руководителям предприятий-перевозчиков со стороны администрации города», – рассказал заместитель руководителя управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО Сергей Шеременко. Он подчеркнул, что рейды с проверками продолжатся и в октябре.

Ежедневно на линию в краевом центре выходят 155–160 автобусов. «Количество автобусов, работающих на пассажирских маршрутах, является постоянным и варьируется в единичных значениях. По данным перевозчиков, чаще всего изменения в количестве автобусов происходят по техническим причинам: автобусы становятся на ремонт», – отметил Сергей Шеременко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.