Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Победа в конкурсе на получение президентского гранта

08:35
1314

31 октября Фондом президентских грантов по результатам конкурса камчатскому региональному отделению Ассоциации юристов России присужден грант Президента РФ на развитие гражданского общества для реализации проекта «Бесплатная юридическая помощь и защита прав граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию».

Указанный проект был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки почти из 10 тысяч инициатив, представленных на конкурс. Цель проекта и его социальное значение заключаются в совершенствовании в Камчатском крае системы оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе инвалидам, ветеранам, представителям коренных малочисленных народов Камчатки, пенсионерам, малообеспеченным и пострадавшим от преступлений гражданам, а также заключенным, отбывающим наказание. В целевую группу проекта входят школьники, которые являются будущим нашей страны и особенно нуждаются в правовом просвещении, защите своих прав и законных интересов.

Победивший в конкурсе проект является продолжением и развитием победившего в 2017 году в конкурсе президентских грантов проекта «Создание Центра по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и консультированию социально ориентированных некоммерческих организаций», реализация которого завершается в конце ноября текущего года. В ходе активной работы по первому проекту руководителем центра Константином Приходько, юристами-консультантами центра и волонтерами проведено свыше тысячи консультаций по вопросам из различных сфер правоотношений.

Председатель исполнительного комитета камчатского регионального отделения Ассоциации юристов России Георгий Ильин отметил, что президентский грант – это, конечно же, повод для гордости камчатских членов ассоциации в связи с признанием эффективности деятельности камчатского регионального отделения Ассоциации юристов России и оказанным доверием. Но прежде всего это огромная ответственность, возложенная на юристов-консультантов и других лиц, участвующих в реализации проекта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.