Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«МФЦ для мигрантов» открыт в столице Камчатки

09:00
2101

В Петропавловске-Камчатском начал работу филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ. Ежедневно он сможет обслуживать более ста человек.

Теперь граждане иностранных государств смогут получить все необходимые услуги в одном месте. Перед получением ими патента на ведение трудовой деятельности специалисты ММЦ помогут мигрантам в получении информации о подходящих вакансиях, востребованных на Камчатке, что позволит более эффективно регулировать рынок труда края.

«С появлением паспортно-визового сервиса у иностранных граждан появилась возможность оперативно получать качественные услуги в одном месте. Системная работа учреждения позволит увеличить количество добросовестных квалифицированных работников на рынке труда, что положительно скажется на благополучии и развитии Камчатки», – подчеркнул заместитель председателя правительства края Валерий Карпенко.

В учреждении иностранные граждане получат консультации по миграционному законодательству, им помогут подготовить и оформить документы для получения патента, который дает право на ведение трудовой деятельности, оформить разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство РФ. Там же они смогут оформить полисы страхования, получить направления в медучреждения, а также пройти тестирование на знание русского языка, истории и культуры России.

«ФГУП «Паспортно-визовый сервис» – первое учреждение такого уровня на территории края. Хотелось бы сказать спасибо губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, председателю Законодательного Собрания края Валерию Раенко, которые поддержали нашу инициативу по открытию данного сервиса. Он действительно поможет разобраться в тех миграционных потоках, которые сегодня имеют место в регионе», – сказал начальник управления МВД России по Камчатскому краю Михаил Киселев.

Филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Максутова, дом 42.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.