Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

38 квартир для детей-сирот

07:55
1546

С начала года свои квартиры в столице края получили 38 человек из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Молодым людям предоставлены 1-комнатные квартиры площадью не менее 30 кв. метров и стоимостью не выше 2 млн 400 тыс. рублей.

На приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделяются средства краевого и федерального бюджетов.

В Петропавловске-Камчатском программа по обеспечению жильем сирот выполняется в полном объеме, сообщили в управлении ЖКХ и жилфонда города. До конца года жилье получат еще 5 человек.

В управлении добавили, что работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится на плановой основе. С 2013 года свои квартиры получили 436 человек. «Механизм выдачи квартир таков, что владелец не сможет передать помещения другому лицу в течение 5 лет. Через 5 лет с владельцем подписывается договор социального найма с возможностью бесплатной приватизации жилья», – пояснили представители управления.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.