Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Работа в студенческих отрядах – колоссальный опыт для молодёжи

08:25
1491

Депутат Заксобрания края, директор Дворца молодежи Дмитрий ТИМОФЕЕВ стал участником торжественного закрытия летнего трудового семестра студенческих отрядов. Он высоко оценил результаты сезона.

«Наши студенты уже трижды принимали участие во всероссийской студенческой стройке «Космодром «Восточный» в Амурской области, в 2017 году на межрегиональной студенческой стройке «Звезда» в Приморском крае заняли второе место в общем зачете. Этим летом на студенческой стройке «Север» в Якутии работа наших студентов также была высоко оценена. Надеюсь, что скоро ребята привезут на Камчатку знамя всероссийской стройки – высшую награду, которую может получить отряд», – сказал Тимофеев.

Он также поблагодарил депутатов, краевые власти и лично губернатора Владимира Илюхина за поддержку молодежного движения в регионе.

Как рассказал командир отряда регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Алексей Дроздов, летом были трудоустроены более 200 бойцов. Традиционно студентов привлекают для работы на рыбоперерабатывающих предприятиях Камчатки. И в этом году на путине на крупных предприятиях в Усть-Большерецком и Карагинском районах трудились камчатские студенты, а также более 350 бойцов из Хабаровска, Республики Саха (Якутия) и Бурятии. Также студенты работали в педагогических и медицинских отрядах, на вилючинской верфи, участвовали в ремонте дорог и учреждений края. Реконструкция здания камчатского Дворца молодежи, где сегодня базируется региональный штаб РСО, также проведена при участии бойцов стройотрядов.

Кроме того, камчатские студенческие отряды показали отличные результаты и за пределами региона. Бойцы студотряда «Вулкан» приняли участие во всероссийской стройке «Север» в Якутии на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, а педагогический отряд «Путеводная звезда» работал летом в детских оздоровительных лагерях Приморского края.

Во время торжественного мероприятия, посвященного закрытию трудового семестра, самые трудолюбивые, ответственные и талантливые бойцы были награждены грамотами и памятными призами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.