Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фестиваль «Весне дорогу!» собрал юные таланты

04:30
1597

В 7-м округе Петропавловска-Камчатского состоялся традиционный фестиваль детского творчества.

Это яркое событие в творческой жизни детских коллективов ежегодно организует общественный совет округа под руководством депутата Заксобрания края Рашида Шамояна.

Фестиваль «Весне дорогу!», посвященный прекрасному времени года и вечным ценностям – любви к родной стране и своему городу, уважению и сохранению культурных традиций, открылся 25 апреля концертом воспитанников детских садов и учеников школ 7-го округа.

На гостеприимной сцене школы № 45 звучали песни и стихи, исполнялись танцы, прославляющие дружбу, созидание, самобытность народов России и мир на планете. Ведь Победа в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне тоже произошла весной. И хоть май 1945 года уже далек от нас, не забыты подвиги и жертвы народа, завоевавшего эту Победу, и сегодняшние мальчишки и девчонки узнают о них из стихов и песен, которые исполняют со сцены.

Зрители очень тепло встречали юных артистов, выступления школьников и малышей из детских садов никого не оставили равнодушными. В зале, как и каждый год, сидели почетные гости фестиваля – пожилые жители микрорайонов Авача и Моховая. Их участие в подобных мероприятиях – тоже добрая традиция в 7-м округе. Она делает жизнь пенсионеров насыщенной радостными событиями и укрепляет связь между поколениями.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился депутат Законодательного Собрания края Рашид Шамоян. Он пожелал всем доброго здоровья и прекрасного весеннего настроения, а выступавшим ребятам – больших творческих успехов.

Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие призы, а почетным гостям вручили памятные подарки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.