Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«С рюкзаком по Камчатке»: фотовыставка Юрия КОЗЛОВА

05:25
2004

В малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова с 29 апреля по 31 мая будет работать выставка камчатского фотографа Юрия КОЗЛОВА «С рюкзаком по Камчатке».

Автор выставки прошел Камчатку от Ключевской группы вулканов до южных хребтов. Посетители увидят не только современные пейзажи, но и черно-белые фотографии, сделанные 30–40 лет назад.

Юрий Козлов родился в 1946 г. в Усть-Большерецке. Во время службы в армии серьезно увлекся фотографией. В Волгоградском политехническом техникуме получил специальность «Технолог бытового фотопроизводства». Работая сотрудником учебно-производственного комбината, помогал камчатским фотографам-любителям становиться профессионалами.

Юрия Григорьевича увлекала не только фотография – он профессионально занимался туризмом и альпинизмом. С рюкзаком и фотоаппаратом обошел всю Камчатку. В 1986 г. принимал участие в пешем переходе с Камчатки на Чукотку. Много лет работал волонтером в парке «Налычево», где было сделано немало редких кадров. В 2005 г. в краевой библиотеке проходила выставка Юрия Козлова, посвященная 10-летию природного парка «Налычево».

Любимая точка съемки камчатского фотографа – вулкан Бакенинг, со склонов которого начинаются многие камчатские реки: Камчатка, Авача, Быстрая и другие.

Вход на выставку свободный. Телефон для справок: 25-19-69.

Мероприятие проводится при информационной поддержке Министерства культуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.