Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Помогают вырастить чемпионов

07:50
1189

Депутат Заксобрания края Дмитрий ТИМОФЕЕВ помогает отправить на первенство Европы по кикбоксингу воспитанницу ДЮСШ № 5 Татьяну ЧЕРЕДНИЧЕНКО.

Дмитрий Тимофеев и его коллега из городской думы Денис Прудкий дали напутствие камчатской спортсменке перед престижными соревнованиями.

При поддержке народных избранников воспитанница ДЮСШ № 5 Татьяна Чередниченко смогла попасть на первенство России по кикбоксингу, где выиграла путевку на первенство Европы в августе в Венгрии. На эту поездку спортсменки и ее тренера депутаты также выделяют около 200 тысяч рублей.

Накануне Тимофеев и Прудкий встретились с юными спортсменами подшефной спортшколы № 5. Благодаря в том числе многолетней финансовой поддержке депутатов созданы качественные условия для тренировок, значительно выросло число детей, занимающихся различными видами спортивных единоборств, удалось воспитать спортсменов, которые добились высоких результатов на всероссийском уровне.

Дмитрий Тимофеев отметил, что поддержка массового спорта и спорта высших достижений – один из приоритетов в его работе. «Первые средства по программе депутатских наказов еще с 2012 года мы стали направлять на ремонт залов. Начали со спортзала 31-й школы. Позже стали финансово поддерживать организацию соревнований. Последние два – три года в рамках депутатских наказов софинансируем участие спортсменов в выездных соревнованиях. Результаты есть: Татьяна Чередниченко на первенстве России по кикбоксингу заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта, и сейчас готовится к первенству Европы. Также первое место на первенстве России занял Владимир Шпак, но на первенство Европы он пока не прошел по возрасту. Наша многолетняя работа была эффективной – помогла развитию не только массового спорта, но и спорта высоких достижений», – сообщил Тимофеев.

За содействие и личное участие в спортивной жизни депутатов поблагодарил тренер ДЮСШ № 5 Артур Кондратьев. «В этом году мы произвели фурор, победив на первенстве России и войдя в состав сборной страны для участия в первенстве Европы. Такого результата удалось добиться благодаря упорным тренировкам, стремлению к победе. Немаловажно, что у нас созданы качественные условия для занятий, есть хорошее оборудование. Большое спасибо депутатам, которые всегда помогают с выездами, с технической базой. Они и сами нередко приходят в зал и делятся спортивным опытом с ребятами», – сказал Кондратьев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.