Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Елизовской больнице начали наводить порядок

08:55
3289

Благоустройство территории поликлиники Елизовской районной больницы начнется в июне. Об этом губернатору края доложили глава Елизовского района Роман ВАСИЛЕВСКИЙ и министр здравоохранения края Елена СОРОКИНА.

Напомним, несколько дней назад Владимир Илюхин посетил больницу и дал ряд поручений по благоустройству территории и организации работы медучреждения руководству больницы, а также районным и краевым ведомствам. Накануне губернатор, как и обещал, проверил выполнение оперативных поручений.

«Первое, что удалось сделать в кратчайшие сроки, – это убрать мусор в недостроенном здании и заняться благоустройством территории. В поликлинике теперь для пациентов работают два процедурных кабинета, а не один, что позволило уменьшить очереди. Сейчас ведем работу по увеличению количества талонов к врачам с возможностью дистанционной записи через портал госуслуг, чтобы утром регистратура была не так загружена», – рассказала министр здравоохранения края Елена Сорокина.

Кроме того, в больнице решается вопрос распределения потоков елизовчан, которые обращаются в поликлинику по заболеваниям, и пришедших по вопросам вакцинации, диспансеризации, получения каких-либо справок.

«Конечно, радикально избавиться в кратчайшие сроки от очередей не представляется возможным из-за основной проблемы – дефицита медицинских кадров. Но задача главному врачу поставлена, и в больнице занимаются привлечением специалистов», – добавила Елена Сорокина.

Администрация Елизовского района, в свою очередь, планирует начать благоустройство территории поликлиники в июне. Сейчас составляются сметы на выполнение работ.

«В день, когда губернатором было дано поручение, мы оперативно отработали вопросы с потенциальными подрядчиками, которые могут выполнить работу качественно и в срок. Сейчас совместно с министерством здравоохранения мы формируем сметы, готовим необходимые документы. Рассчитываем, что в начале июня начнется замена асфальта и ремонт асфальтобетонного покрытия», – рассказал глава Елизовского района Роман Василевский.

Планируется, что сначала будет выполнено благоустройство территории поликлиники, затем – ремонт фасада и территории родильного дома. Третьим этапом станет выполнение работ в больничном комплексе, где существенно больше коммуникаций и, соответственно, потребуются большие затраты.

Также глава района доложил губернатору о принятом решении по долгостроям, находящимся на территории медицинского учреждения.

«Что касается шестиэтажного недостроенного здания, оно в любом случае не соответствует предъявляемым сейчас требованиям, в том числе по высоте потолков, по пожарной безопасности, по площади парковочной территории. Поэтому принято решение здание демонтировать и зарезервировать площадку для будущего строительства. В течение июня мы приступим к разработке проекта по сносу этого здания. Еще одно здание, двухэтажное, будет демонтировано, как только мы с руководством больницы оформим необходимые документы», – добавил Роман Василевский.

В целом по итогам посещения Елизовской районной больницы губернатором сформирован целый перечень поручений, основная часть которых должна быть выполнена в течение летнего периода.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.