Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гостиница на Топоркова готовится принять гостей

08:30
1830

Новая гостиница на улице Топоркова в Петропавловске-Камчатском уже в следующем туристическом сезоне примет гостей. Об этом рассказал инициатор проекта и застройщик, генеральный директор ООО «Русский двор» Николай ВОРОНОВ.

К настоящему времени завершено строительство 9-этажного корпуса, ведется внешняя и внутренняя отделка здания.

В высокой степени готовности инфраструктурного объекта смогли убедиться сотрудники центра сопровождения инвестиционных проектов Корпорации развития Камчатки Мирвари Мелехина и Владимир Рыбалов во время недавнего посещения гостиницы. Накануне, 20 мая, корпорация и ООО «Русский двор» заключили соглашение о сопровождении значимого инвестиционного проекта.

Отель уровня «три звезды» рассчитан на 70 номеров, в которых разместятся 140 постояльцев. Проект предусматривает создание помещений для проведения образовательных программ и бизнес-мероприятий, салонов спа-процедур. На первом этаже гостиницы разместится ресторан, площадь под который зарезервировала известная российская компания, работающая в туристическом бизнесе.

Номера стандарт-класса в гостинице имеют площадь около 40 кв. метров, что больше, чем в других гостиницах города. При этом, как рассказал Николай Воронов, цены за проживание установят ниже, чем сложились на камчатском рынке индустрии гостеприимства.

Оценить комфортность будущей гостиницы смогли представители авиакомпаний и туроператоров Китая и Сингапура, для которых региональное агентство по туризму и внешним связям совместно с администрацией Приморского края и международным аэропортом Владивосток организовали ознакомительный фам-тур на Камчатку. Зарубежные гости после осмотра нескольких этажей отеля подтвердили, что он полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к гостиницам уровня «три звезды».

Стоимость инвестиционного проекта составляет около 430 миллионов рублей. В течение 10 лет после ввода гостиницы в эксплуатацию налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысят 600 миллионов рублей. Рабочие места в отеле получат 48 человек, не считая персонала ресторана.

Николай Воронов также рассказал о планах по обустройству территории, прилегающей к гостинице. Он надеется, что в перспективе в шаговой доступности от отеля удастся создать бизнес-центр, крытую ледовую арену и другие точки притяжения гостей и жителей края.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин добавил, что с ООО «Русский двор» заключены соглашения о сопровождении трех инвестиционных проектов – гостиницы, детского сада с классами для начальной школы и объектов комплексной застройки в районе улицы Топоркова.

«Корпорация развития Камчатки всегда предельно ответственно подходит к принятым на себя договорным обязательствам. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы экономически и социально значимые инвестиционные проекты общества с ограниченной ответственностью «Русский двор» были своевременно реализованы», – заверил Николай Пегин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.