Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экс-сотрудник Росприроднадзора наказан за взятку

08:40
2081

Елизовский районный суд признал виновным во взяточничестве бывшего заместителя начальника отдела камчатского управления Росприроднадзора.

Уголовное дело в отношении действовавшего тогда 38-летнего сотрудника Росприроднадзора возбудили в ноябре прошлого года. Его задержали сразу после получения взятки в размере 50 тысяч рублей в салоне «Тойоты-Лэнд-Крузер-Прадо». По версии следствия, деньги чиновнику давали за совершение незаконных действий в пользу рыбоперерабатывающей компании, а также за общее покровительство. В ходе расследования было установлено, что он получал взятки по 30 тысяч рублей в 2013 и 2015 годах.

Бывший заместитель начальника активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, а также полностью признал вину и раскаялся. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у подсудимого ребенка и неработающей жены. К делу были приложены положительные характеристики, благодарственные письма и почетные грамоты экс-чиновника. В результате его приговорили к лишению свободы сроком на четыре года и штрафу в размере 250 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.