Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Свадебный бум на Сопке любви

09:45
2351

Недаром Никольскую сопку в народе называют Сопкой любви. Сколько камчатцев здесь познакомилось?! Сколько свиданий было назначено?! Тут статистика абсолютно беспомощна. Теперь на Сопке любви еще и пожениться можно. По-настоящему. Официально. С печатью.

В минувшую субботу, 6 июля в Петропавловске-Камчатском случился «Свадебный бум». Впервые в парке на Никольской сопке состоялась выездная официальная церемония бракосочетания. Мероприятие прошло в преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. Статус семьи на Сопке любви получили пять пар.

Праздничное мероприятие было организовано Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа.

Для каждой пары была подготовлена программа, включающая регистрацию брака, а также поздравление, творческие конкурсы и призы от известных свадебных ведущих города Наталии Пигаревой и Артема Днепровского.

Приветственный адрес губернатора Камчатского края Владимира Илюхина молодоженам вручала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина. Поздравление от имени главы Петропавловска-Камчатского, цветы и подарки молодые семьи получили из рук заместителя главы администрации города – начальника управления образования Гранта Шайгородского.

- «Свадебный бум» стал настоящим праздником не только для молодоженов, но и для всех, кто в этот день пришел в парк. Я думаю, мы все стали свидетелями зарождения новой традиции для нашего города – регистрировать семью в парке на Сопке любви, как ее называют горожане, – сказал Г. Шайгородский.

Он отметил, что большая работа была проведена со стороны управления культуры города и агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края для того, чтобы эта церемония стала возможной с соблюдением всем всех необходимых норм.

- В последние годы выездная регистрация пользуется популярностью у новобрачных. Ее организация достаточно сложный процесс, тем не менее, подобные торжества мы планируем проводить регулярно. Следующая выездная регистрация запланирована на сентябрь, она будет приурочена ко Дню города Петропавловска-Камчатского, – сказала руководитель агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края Н. Польшина.

В течение дня гости парка смогли поучаствовать в мероприятиях на различных тематических площадках, сделать снимки в фотозонах. Для маленьких посетителей работали детские площадки с аниматорами, ростовыми куклами и аквагримом. Работала постоянно действующая ярмарка, фудкорты.

Напомним, официальное открытие обновленного парка состоялось 1 июля. Его благоустройство было инициировано губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным. Работы были выполнены в два этапа в 2018 и 2019 годах.


Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.