Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Памяти воинов Курильского десанта

07:35
1027

Митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны, состоялся в Петропавловске-Камчатском. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей КОПЫЛОВ.

2 сентября в сквере Свободы в Петропавловске-Камчатском собрались жители краевой столицы, ветераны и военнослужащие, представители органов власти, студенты и школьники, волонтеры, чтобы отдать дань памяти советским воинам, завоевавшим Победу во Второй мировой войне.

«Сколько горя и несчастий принесла Вторая мировая война человечеству и особенно нашей Родине… Сегодня надо напомнить некоторым сомневающимся, кто настоящий герой этой войны. А это советский солдат и весь советский народ. Мы с благодарностью и гордостью вспоминаем героев Курильского десанта, которых Камчатка провожала в последний бой этой войны. Вечная им память и слава!» – сказал вице-спикер краевого парламента А. Копылов, обращаясь к участникам митинга.

После официальных выступлений состоялась минута молчания. Завершилось торжественное мероприятие возложением гирлянды Славы и цветов к памятнику воинам Советской армии – освободителям Курильских островов в 1945 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.