Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты проконтролируют ремонт филиала поликлиники в Завойко

08:15
755

Депутат Заксобрания по 1-му избирательному округу Александр ДОЛГУНКОВ пообещал жителям поселка обеспечить контроль за ремонтом здания.

Напомним, что губернатор края дал поручение минздраву региона в 10-дневный срок найти помещение для педиатрического приема непосредственно в Завойко на период ремонта аварийного здания филиала детской поликлиники № 2. Сейчас детей временно принимают в поликлинике на ул. Океанской, 123.

В минувшую пятницу по инициативе Александра Долгунковасостоялась встреча с жителями, в которой также приняли участие заместитель руководителя минздрава края Марина Волкова, первый заместитель главы Петропавловска-Камчатского Юлия Иванова, руководство детской поликлиники № 2.

Как рассказал депутат, этим вопросом он занимается с июня 2019 года, когда к нему поступило несколько устных и письменных обращений от мам. Александр Долгунков не раз встречался с руководством поликлиники, а также с инициативной группой жителей, обеспокоенных закрытием филиала на ремонт.

«Мы ни в коем случае не закрываем этот филиал. При обследовании выяснилось, что здание стало небезопасным, в первую очередь для детей. Было принято решение провести капитальный ремонт, привести кабинеты в соответствие с требованиями», – сообщила Марина Волкова. Кроме того, для удобства городские власти обещали увеличить частоту движения пассажирских автобусов.

Александр Долгунков заверил жителей, что проведение конкурсных процедур и ремонт кровли здания в Завойко, а также последующий внутренний ремонт помещений поликлиники будут взяты на депутатский контроль.

«По словам заместителя министра здравоохранения края, до конца года будет подготовлена проектно-сметная документация на ремонт кровли, далее начнутся процедуры по выбору подрядчика для ремонта кровли, фасада здания и внутренних помещений. Качество ремонтных работ волнует большинство жителей поселка, к кабинету приписаны более тысячи детей. Эту проблему взяла на личный контроль также наш депутат Государственной Думы Ирина Анатольевна Яровая. Надеюсь, благодаря вмешательству губернатора и нашего депутата Госдумы вопрос с ремонтом филиала детской поликлиники в поселке Завойко будет решен в кратчайшие сроки», – подытожил Александр Долгунков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.