Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В селе Ачайваям готовят к сдаче 10-квартирный дом

10:00
2953

Дом построен уже на 85 процентов. Его ввод в эксплуатацию запланирован на начало октября, рассказали в региональном министерстве строительства.

Решение о строительстве 10-квартирного дома в селе Ачайваям было принято губернатором края в апреле 2018 года во время командировки в Олюторский район.

Все строительно-монтажные работы на объекте ведутся в соответствии с запланированными сроками. Застройщик уже приступил к отделочным работам. Несмотря на труднодоступность и специфические погодные условия, ввод здания в эксплуатацию состоится в начале октября, буквально через несколько недель. Общая площадь дома составляет 548,8 квадратного метра. Для села Ачайваям, где численность населения составляет порядка 500 человек, появление нового жилья станет действительно знаковым событием, отметили в министерстве.

Там добавили, что до конца года будет сдан и новый 12-квартирный жилой дом в селе Вывенка Олюторского района. Строительство завершено на 80 процентов, подрядчик приступил к отделочным работам и благоустройству территории.

Возведение этих домов осуществляется за счет средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.