Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Теплоход КМП «Николай Ахромеев» привёз на Камчатку дом для жителей острова Беринга

09:15
1816

Сборный 12-квартирный дом для села Никольского Алеутского района прибыл на теплоходе «Николай Ахромеев» в порт Петропавловска-Камчатского. Важный груз доставлен на Камчатку по контракту с администрацией Алеутского муниципального района, сообщили в пресс-службе ООО «Камчатское морское пароходство».

Как сообщил вице-президент Камчатского морского пароходства Валентин Нитченко, более 300 тонн сборных конструкций для дома, изготовленных на Хабаровском домостроительном заводе, были загружены в трюмы теплохода в порту Назимово в Приморье. Этим же рейсом выполняется перевозка на полуостров самоходной баржи «Камчатка-2». Из Петропавловска-Камчатского домокомплект на остров Беринга будет доставлен на судах ГУПКК «Камчаттрансфлот».

По данным министерства строительства Камчатского края, 12-квартирный жилой дом в селе Никольском должен быть введен в эксплуатацию в мае 2020 года. В него планируется переселить 12 семей, проживающих в настоящее время в аварийном жилищном фонде. В этом году в Никольском были выполнены работы по устройству фундамента и наружных сетей канализации. После доставки на остров домокомплекта начнется сборка панелей и монтаж здания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.