Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Избранное»: выставка Никаса САФРОНОВА на Камчатке

09:25
1783

Впервые на Камчатке состоится выставка мастера современного искусства Никаса САФРОНОВА. Персональная выставка заслуженного художника России, академика Российской академии художеств «Избранное» откроется в Камчатском краевом художественном музее 1 ноября, сообщили в пресс-центре министерства культуры края.

Экспозицию составят портреты, пейзажи, архитектурные зарисовки, сюрреалистические композиции, в числе которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаm Vision». Гости выставки смогут оценить полотна «Маддалена Донни, или Кошачий взгляд на Рафаэля», «Из истории человечества, или Стремление к совершенству», «Праздник зимы» и еще более восьмидесяти живописных и графических работ.

Широкую известность Никасу Сафронову принесли серии психологических портретов современников, признанные лучшими современными достижениями этого жанра. Но стремление к картинам как произведениям воображения никогда не покидало его, сколь бы успешной и востребованной ни была его деятельность как портретиста.

После долгих профессиональных и общекультурных исследований Никас Сафронов обобщает свои идеи и создает собственное направление «Dream Vision», технически опирающееся на классическую живопись и активно использующее не только воображение и интуицию, но и подсознание и неосознанные ощущения. Благодаря обширному культурному контексту полотна «Dream Vision» стали популярны в разных странах и слоях общества.

Профессионализм и содержательность творчества Никаса Сафронова, его высокоиндивидуальная манера отмечены как несомненный вклад в мировое искусство и подтверждены многими званиями и наградами; его творческая и личная жизнь стала сюжетной основой литературных и кинематографических произведений, а благотворительная и просветительская деятельность заслужили широкое признание.

Выставка откроется 1 ноября в 15 часов и продлится до 22 декабря с. г.

Телефон для справок: 42-42-88.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.