Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцам расскажут, как получить деньги на ремонт многоквартирного дома

09:00
1206

По приглашению депутата Заксобрания края Анатолия КИРНОСЕНКО, руководителя регионального филиала НП «ЖКХ Контроль», на Камчатку приезжает специалист, который объяснит жителям, как получить до 5 млн рублей на повышение энергоэффективности многоквартирного дома из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Претендовать на финансовую поддержку могут жильцы домов, которые копят средства на капитальный ремонт на специальном счете и не являются клиентами регионального оператора – Фонда капитального ремонта Камчатского края. Как сообщил Анатолий Кирносенко, на Камчатке это 54 многоквартирных дома: «По этой программе можно получить до 5 млн рублей. При этом жильцы дома также должны оплатить 20 процентов стоимости капремонта. Средства можно потратит на любые работы, которые приведут к экономии ресурсов. То есть утеплить фасады, заменить в подъезде двери и окна, установить систему климат-контроля, поставить светодиодные лампы и так далее. Для участия в программе нужно грамотно составить обоснование и план ремонтных работ. Как это сделать – подробно объяснит на семинаре 14 ноября приглашенный нами специалист национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

По словам депутата, семинар пройдет 14 ноября в 16.30 в малом зале правительства края. Предварительная запись по телефону 31-00-60. Организаторами семинара являются Законодательное Собрание Камчатского края, министерство ЖКХ и энергетики края и региональное отделение НП «ЖКХ Контроль».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.