Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В проекте «Театральные встречи» – легендарный театр из Вилючинска «ТВМ»

09:55
1786

Жителям краевой столицы предоставляется уникальная возможность встретиться со знаменитым коллективом из Вилючинска, неоднократным лауреатом фестиваля «Огни рампы» – народным театром музыкальной комедии и драмы «ТВМ – Театр. Время. Мы».

29 ноября в 18.00 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова в рамках проекта «Театральные встречи» пройдет встреча с актерами вилючинского народного театра.

Посетители узнают об истории театра, познакомятся с коллективом «ТВМ», с творчеством режиссера и заслуженного работника культуры Российской Федерации Александра Ковалева.

Встреча называется «Поэзия. Театр. Актеры» и будет состоять из нескольких самостоятельных частей. В первой – режиссер прочтет свои стихи. К слову сказать, Александр Ковалев мастерски пишет как лирические, полные любви и романтики произведения, так и серьезные, патриотические. Большое место в его творчестве занимает история России, и история Камчатки в частности.

Во втором отделении зрителям будут показаны отрывки из историко-патриотических постановок театра и прозвучат песни на стихи Александра Ковалева.

Также режиссер и актеры театра «ТВМ» расскажут о своих проектах, о любимых драматических произведениях и сыграют отрывки из пьесы Александра Островского «Свои люди – сочтемся».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.