Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проезд к социальным объектам: требуется мониторинг

05:10
1105

Мониторинг состояния подъездных путей к школам и детским садам совместно проведут гордума и администрация города, сообщила председатель гордумы Галина МОНАХОВА на заседании комитета по местному самоуправлению.

«Еще летом к депутатам обратились жильцы домов 2 и 4 на ул. Кроноцкой, в непосредственной близости которых расположен детский сад № 15. Подъездной путь к учреждению проходит через придомовую территорию этих домов. В вечерние и утренние часы здесь возникают заторы, проезд у дома превращается в оживленную трассу», – рассказала Галина Монахова.

Она рассказала, что решить проблему на ул. Кроноцкой можно, если организовать движение по параллельной дороге ниже. Для этого необходимо вывезти старые гаражи и на их месте создать разворотную площадку. И работа в этом направлении началась: специалисты службы благоустройства уже вывезли с территории будущей разворотной площадки семь старых железных гаражей.

Как пояснил руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО Михаил Солод, в следующем году вывоз объектов продолжится. Специалисты управления обследуют альтернативные подъездные пути и при необходимости включат их в план ремонта на 2020 год. Он добавил, что в 2019 году с территории Петропавловска было вывезено более 190 старых металлических гаражей и 880 кубометров ветхих строений. В следующем году эта работа продолжится.

Галина Монахова подчеркнула, что ситуация на ул. Кроноцкой – не единственная в городе. Подобные проблемы есть во многих районах, и их нужно решать. Поэтому администрацией ПКГО совместно с городской думой будет проведен мониторинг состояния подъездных путей к объектам социальной сферы города.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.