Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Эссо и Анавгае установят приборы учёта тепла

10:10
1107

Министр ЖКХ и энергетики края Павел РЕДЬКИН побывал в рабочей командировке в Быстринском районе – в селах Эссо и Анавгай. Такое поручение ранее было дано губернатором края.

В администрации района министр встретился с инициативной группой граждан. Участниками разговора также стали глава района Радик Гафуров и представители районной администрации, сотрудники ресурсоснабжающих организаций.

У жителей района накопилось много вопросов, касающихся услуг теплоснабжения, водоснабжения и их оплаты, технологического присоединения к инженерным сетям, капитального ремонта многоквартирных домов и обеспечения жилыми помещениями многодетных семей. Павел Редькин ответил на вопросы и сообщил, что по поручению губернатора министерством ЖКХ и энергетики края разрабатывается план по установке приборов учета тепловой энергии в районе.

«Министерство совместно с АО «Тепло Земли» занимается организацией работы по установке приборов учета тепловой энергии для потребителей Быстринского района. Это позволит жителям контролировать расход тепла и регулировать его подачу. Отмечу, что установка приборов учета будет выполняться в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», – сказал Павел Редькин.

Также министр проинспектировал коммунальные объекты и сети района, в том числе попавшие под реконструкцию.

В Милькове – три резервных дизель-генератора

Три дизель-генератора закуплены для обеспечения резервного электроснабжения села Мильково. На эти цели из краевого бюджета направлено 2 миллиона рублей.

Министр ЖКХ и энергетики региона Павел Редькин во время рабочего визита в Мильково сообщил, что резервные дизель-генераторы будут установлены в трех котельных муниципалитета – «Центральная» № 1, «МПРЭО» № 5 и «Мелиорация» № 8. Мощность каждого – 100 кВт. Ранее резервное электроснабжение здесь обеспечивалось лишь одним передвижным дизель-генератором.

Министр также проверил работу котельной № 4 «ДКВР», на которой в конце 2019 года при финансовой поддержке краевого бюджета был установлен новый котел.

«Модернизация оборудования значительно повышает надежность и безопасность работы всех систем теплоснабжения. Напомню, что на реконструкцию котельной из краевого бюджета в 2019 году было выделено 14,5 миллиона рублей. Модернизация проходила поэтапно», – сказал министр.

Всего в Мильковском районе работают 14 котельных, 7 из которых обслуживают районный центр. Котельная № 4 «ДКВР» – самая крупная, она отапливает до 55 процентов всех жилых домов села, порядка 70 процентов социальных объектов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.