Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стоянки и благоустройство: что обещает мэрия горожанам и губернатору

10:10
1149

Константин БРЫЗГИН, который временно исполняет обязанности главы Петропавловска-Камчатского, доложил губернатору края о ближайших планах по благоустройству города и решению проблем горожан.

Во-первых, у детской поликлиники № 1 в Петропавловске-Камчатском планируется организовать одностороннее движение. Рядом с поликлиникой уже работает временная автостоянка, которая вмещает порядка 30 автомобилей. «Совместно с краевым министерством транспорта в качестве эксперимента разработана новая схема движения у детской поликлиники, которая утверждена комиссией по безопасности дорожного движения. В течение двух недель вокруг территории учреждения установим соответствующие дорожные знаки. Также, согласно вашему поручению, там будет обустроена пешеходная дорожка. Она уже внесена в проект благоустройства данного участка», – доложил главе региона Константин Брызгин.

Владимир Илюхин отметил, что заявленная Константином Брызгиным инициатива по организации одностороннего движения может стать действенной мерой и проезд по проблемному участку должен быть удобным как для посетителей поликлиники, так и для жителей микрорайона.

«Достаточно остро стоит вопрос с парковками на придомовых территориях. Их надо разгружать, это поможет решить очень многие проблемы с проездом служб экстренного реагирования и коммунальных служб. И нашим жителям будет гораздо удобнее, когда перед домами не будет нагромождения машин. Надо искать варианты цивилизованного решения данного вопроса», – подчеркнул глава региона.

Отдельное внимание уделено обсуждению реконструкции сквера Свободы на улице Ленинской. Решено установить здесь тумбы с именами воинов Красной армии – освободителям Курильских островов от японских милитаристов. На 16 тумбах разместят фамилии 1 024 участников Курильской десантной операции. Работы должны быть завершены до 1 августа.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена площадка на проспекте Победы, за которую горожане отдали свои голоса при планировании работы на текущий год.

Администрация города планирует благоустроить и территорию, на которой расположена стела в честь основания Петропавловска-Камчатского. До сентября 2020 года там планируется устроить подпорную стену и фундамент под колонны, установить клумбы и заасфальтировать территорию. Также на объекте обустроят освещение и обновят буквенные элементы.


Мэрия наконец-то отреагировала на жалобы горожан, которые в ожидании автобусов мерзнут в продуваемых павильонах, установленных на разворотной площадке 10 км. На недавней пресс-конференции губернатора журналисты вновь подняли эту проблему. К. Брызгин заверил, что вопрос обустройства разворотной площадки и общественного туалета в районе 10 км прорабатывается. Павильоны будут утеплены по поручению губернатора.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.