Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Счастье в конверте» – доброе кино, которое стоит посмотреть

08:35
15833

12 марта в общероссийский прокат, и на Камчатке в том числе, выходит художественный семейный фильм «Счастье в конверте». Фильм рассказывает о нравственных, семейных ценностях и о судьбах людей, прошедших войну, рассказали в министерстве культуры края.

Авторская группа фильма, посвященного 75-летию Победы, адресовала его как благодарность современников поколению Великой Отечественной войны.

«Счастье в конверте» – режиссерский дебют в большом кино для Светланы Сухановой. Широкому зрителю она известна как актриса. На ее счету работы в картине «Тариф новогодний», сериалах «Полицейский с Рублевки», «Пока цветет папоротник».

«Сегодня вокруг нас очень много злобы и негатива. Мне хотелось этим фильмом сделать мир немножко добрее, светлее, радостнее и волшебнее. Наша картина призывает зрителей ощутить момент «здесь и сейчас» и наконец-то честно поговорить с самим собой», – говорит Светлана Суханова.

Сюжет фильма построен на трех новеллах: «Время последних романтиков», «Зойка-кабан» и «Подарок Деда Мороза». «Счастье в конверте» – это фильм о любви и дружбе, о связи поколений, о том, как важно помнить о прошлом, уважать свои корни и не предавать близких. Это кино заставляет задуматься о смысле жизни, о поступках, которые мы совершаем.

Активисты международного общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» отобрали фильм «Счастье в конверте» из числа претендентов и представили его на первой международной конференции координаторов объединения «Память победителей», собравшей в Белграде представителей 55 стран. Общероссийский народный фронт поддержал проект за его социальную значимость.

Фильм «Счастье в конверте» представляет собой яркий пример гражданской инициативы. Он создан кинокомпанией «Интеграция» по заказу общественного объединения «Народное кино» без государственной поддержки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.