Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Олюторском районе работает выездная бригада

08:40
781

Специалисты выездной бригады проведут прием жителей сел Олюторского района.

Как сообщили в министерстве территориального развития края, командировка началась 10 марта. В состав бригады вошли 12 врачей-специалистов – терапевт, акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, фтизиатр, хирург, психиатр, психиатр-нарколог, педиатр и клинический лаборант, рентген-лаборант.

Кроме того, в район выехали специалисты Гостехнадзора и информационно-технологического центра. В планах специалистов провести прием жителей во всех селах Олюторского района.

Напомним, проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае уже более 10 лет. В среднем командировки длятся по 15–20 дней. За это время специалисты посещают не только села и поселки отдаленных районов Камчатки, но и выезжают в оленеводческие звенья, где проводят медицинские осмотры и оформляют необходимые документы.

В 2020 году в график включены 4 выезда. Первая бригада посетила Олюторский район, вторая – Тигильский и Соболевский, третья – Пенжинский. Командировка в Карагинский район завершит программу выездов в этом сезоне.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.