Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты развозят продукты нуждающимся камчатцам

08:35
1617

Акция, инициированная председателем Законодательного Собрания края Валерием РАЕНКО, стартовала 6 апреля в 1-м и 7-м избирательных округах.

На помощь горожанам пришли депутаты Александр Долгунков и Рашид Шамоян. Продукты доставили на дом нуждающимся волонтеры вместе с народными избранниками.

«Мы готовим помощь продуктовыми наборами по спискам нуждающихся, которые давно составлены в нашем округе. Информацию получаем, в частности, через клуб пенсионеров округа. К этому списку еще добавились люди, о которых сообщил центр социальной помощи семье и детям. Мы с ними вместе формировали списки, и этим людям будем отправлять продовольственные наборы. Их направим именно тем семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию в связи с эпидемией и реально нуждаются в помощи. Есть много одиноких стариков, у которых нет детей, поэтому в первую очередь помогаем им», – сказал Рашид Шамоян.

Он добавил, что в состав набора входят продукты первой необходимости – крупы (рис, гречка), сахар, мука, растительное масло, макароны и др.

«По поручению председателя Законодательного Собрания края наша общественная приемная принимает заявки от людей, которые нуждаются в помощи. Сегодня поступили первые заявки, люди обратились, и мы по первому избирательному округу развезли продукты. В набор входят крупа, макаронные изделия, сок, чай, сладости, масло растительное и консервы», – рассказал Александр Долгунков.

Он обратился к горожанам с призывом сообщать о людях, которые попали в трудную жизненную ситуацию. «Если рядом с вами есть знакомые или соседи, к примеру, которые нуждаются, то можно обращаться в нашу приемную по телефону 33-01-00 (для жителей 1-го избирательного округа). Постараемся помочь!» – сказал депутат.

Планируется, что в рамках акции депутаты Заксобрания края доставят жителям в своих избирательных округах около тысячи продуктовых наборов.

Ориентировочно в конце недели начнут доставлять продуктовые наборы пострадавшим семьям с детьми помощники депутата Кирилла Волкова в его округе – это поселки Термальный, Николаевка, Вулканный, села Паратунка, Сосновка и часть города Елизово.

Кроме того, началось формирование наборов, которые в ближайшие дни будут раздавать по общим спискам нуждающихся от министерства социального развития. К примеру, депутаты из числа руководителей предприятий выделяют больше тонны рыбной продукции. Участвуют торговая сеть «Шамса», «Устькамчатрыба», «Витязь-Авто», Океанрыбфлот.

Добавим, что ранее по поручению Валерия Раенко, который также возглавляет региональное отделение «Единой России», на базе исполкома партии создан волонтерский штаб в поддержку всероссийского движения «Мы вместе» для помощи старшему поколению по доставке продуктов и медикаментов. Номера телефонов колл-центра: 41-01-15, 8-902-463-02-70.


Пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Дмитрий 3 года назад #
Памогите семья мама двое дитеи одна работает зарплата 23000 т р дети учятса снимают квартиру получают пасобие сидят без продуктов я памоч немогу потаму как сам сичяс неработаю
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.