Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор призвал на Радоницу молится об усопших дома

02:35
992

Не посещать кладбища 28 апреля, отложив посещение могил усопших родственников на более поздний срок, ради сохранения своего здоровья попросил прихожан Архиепископ. Об этом сообщили в Петропавловской и Камчатской епархии.

«Всех жителей Камчатки, которые ради сохранения своего здоровья и здоровья окружающих соблюдают установленный режим самоизоляции, я хотел бы призвать в день Радоницы к домашней молитве об усопших сродниках. Воздержитесь от посещения кладбища! Лучше в течение дня прийти в близлежащий храм, поставить свечи, подать записки о упокоении», - сказал архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор.

В епархии обратили внимание на то, что на сайте Петропавловской и Камчатской епархии есть специальная форма, заполнив которую, можно дистанционно помянуть родных, написав записку о здравии или поминовении. Имена из записок будут помянуты во время служб в Троицком и Морском соборе. Подать записки можно, пройдя по ссылке http://pravkamchatka.ru/podat-zapiski-na-pominovenie-v-xram/

Напомним, ранее врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов сообщил о том, что в родительский день камчатские кладбища будут закрыты для посещения из-за сложной эпидемиологической обстановки в крае и необходимости предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Уже сейчас приостановлена работа автобусного маршрута № 11 «Центральный рынок – Новое кладбище» в Петропавловске-Камчатском. Маршрут отменен до 30 апреля 2020 года.

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор призвал на Радоницу молится об усопших дома 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.