Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вторая городская больница Петропавловска-Камчатского обеспечена лекарственными препаратами для лечения Covid-19

09:55
672

Главный врач второй городской больницы Петропавловска-Камчатского Татьяна Рубан прокомментировала сложившуюся ситуацию с нехваткой лекарственных средств для больных Covid-19.

Напомним, клинику перепрофилировали под многофункциональный госпиталь для коронавирусных больных на прошлой неделе, когда в трех медучреждениях Камчатского края стало не хватать коек. Затем в камчатских соцсетях появились видеоролики, на которых пациенты второй городской больницы рассказывали о том, что им не дают даже «Парацетамол», а антибиотиков на всех не хватает.

«Когда мы открылись, - рассказала Татьяна Рубан, - к нам стали направлять пациентов не только из дома и из поликлиник, но и переводить пациентов из лечебных учреждений, где они находились. Мы сами не ожидали, что окажется такой большой поток пациентов. Мы практически «заложились» полностью за пятницу и за субботу. И, естественно, потребовался очень большой расход медикаментов, главное - антибиотиков».

Больнице помоги аптеки и другие медучреждения, которые выделили нужные препараты. Они были выданы пациентам с небольшой задержкой. «Но основной препарат для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией - «Калетра» - мы давали больным все это время без перерыва», - уточнила главный врач.

«Сегодня наши поставщики, у которых мы заказали медикаменты, обещают поставки на следующей неделе. До этого времени лечебные учреждения нашего города и аптечные учреждения выручили нас, обеспечили необходимым количеством медикаментов и средств защиты, поэтому мы функционируем в полном режиме», - сказала Татьяна Рубан.

Вторая городская больница Петропавловска-Камчатского обеспечена лекарственными препаратами для лечения Covid-19 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.