Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Денис ПРУДКИЙ: Видеонаблюдением необходимо оборудовать все крупные детские площадки города

10:40
569

В этом году в Петропавловске-Камчатском установят видеонаблюдение на трех общественных территориях: в парке на озере Медвежьем, детской площадке по ул. Звездной, 12, строительство которой намечено на летний период, и в скейт-парке в центре города.

Об этом на заседании комитета городской думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассказала заместитель главы ПКГО Наталья Александрова.

Председатель комитета Денис Прудкий акцентировал внимание представителей администрации на состоянии уже существующих детских площадок. «В прошлые годы в Петропавловске появилось несколько крупных детских площадок, куда приезжают родители с детьми со всего города. Это площадки на «Меге», «Байконур» на Горизонте и другие. Их также необходимо оборудовать видеонаблюдением, прежде всего, ради безопасности детей. Кроме того, это поможет уберечь имущество города от вандалов, которые портят и ломают игровые конструкции. Считаю необходимым проработать этот вопрос и предусмотреть видеонаблюдение на этих объектах», – отметил Денис Прудкий.

Наталья Александрова также рассказала, что в этом году большая прогулочная зона появится на пр. Победы, 1. Там предусмотрено строительство беседок, дорожек и современной площадки.

«В этом году к строительству запланировано два крупных объекта – площадка по ул. Звездной, 12 и общественная зона на пр. Победы, 1. На эти цели в бюджете предусмотрено около 40 млн рублей, – рассказала Наталья Александрова. – В следующем году отремонтируют въездную стелу «Пакетботы «Св. Петр» и «Св. Павел», сквер на ул. Сахалинской, Аллею Флота и дополнительную территорию, победившую в голосовании по программе «Комфортная городская среда» – зеленую зону у дома 30 по пр. Циолковского».

Ремонтные работы также пройдут на уже существующих объектах: в сквере Свободы, где заменят памятные плиты у обелиска Курильскому десанту, у входа на Никольскую сопку – там установят волейбольную площадку, закончат обустройство скейт-парка.

Кроме того, наиболее посещаемые зоны отдыха до 15 июня оборудуют туалетными модулями. Их установят в районе КП, 10 км, возле центра ГИМС на берегу Авачинской губы и в скейт-парке в центре города.

Депутаты озвучили сотрудникам администрации адреса детских и спортивных площадок, требующих ремонта. Такие есть практически в каждом округе, поэтому многие адреса специалисты возьмут на контроль и выполнят первоочередной ремонт.


Пресс-служба Городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.