Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Музей «Вулканариум» - обладатель гран-при международного фестиваля

10:50
718

«Вулканариум» в Петропавловске-Камчатском и московский Музей космонавтики стали обладателями гран-при международного фестиваля «Интермузей», проходившего в этом году онлайн. Высокую оценку жюри получил их совместный выставочный проект «Вулканы и космос. Соединяя миры».

В работе фестиваля приняли участие около 400 музеев мира. Мероприятия форума проходили одновременно по разным направлениям: интерактивная музейная экспозиция, деловая программа в формате вебинаров (более 100 онлайн-встреч), культурная и детская программы (около 70 событий), а также профессиональный межмузейный конкурс. Лауреаты были объявлены в ходе церемонии закрытия фестиваля 29 мая.

Как отмечают победители межмузейного конкурса «Интермузей-2020», нынешний онлайн-формат оказался весьма продуктивным и удачным. Веб-трансляции позволили привлечь к дискуссиям широкую аудиторию из разных стран мира, а участникам посетить максимальное количество сессий.

Представленная на фестивале выставка работает и сегодня в «Вулканариуме» в Петропавловске-Камчатском. Она рассказывает о двух опасных и захватывающих профессиях – вулканолога и космонавта, а также показывает, как выглядят знаменитые вулканы Камчатки с борта Международной космической станции. Работа выставки продлена до осени 2020 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.