Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Формируется правительство края: новые и старые министры

10:34
2898

Распоряжением губернатора Камчатского края министром ЖКХ и энергетики Камчатского края назначен Алексей Алексеев. С 2004 по 2011 годы он занимал должность главы администрации городского округа «поселок Палана». С 2003 по 2004 годы работал главным юрисконсультом в ГУП «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства Корякского автономного округа», а с 1991 по 2003 годы проходил службу в Вооруженных Силах РФ. В 2002 году окончил Московский военный институт федеральной пограничной службы РФ, в 2007 году – Дальневосточную академию государственной службы.

Распоряжением губернатора Камчатского края еще два министра были переназначены на своих постах.

На посту руководителя Министерства рыбного хозяйства Камчатского края утвержден Владимир Галицын. Он возглавляет это ведомство с августа 2008 года. Ранее работал консультантом, а затем заместителем руководителя правового управления Камчатской области. Имеет три высших образования (инженер-судоводитель промышленных судов, юрист-правовед, менеджер государственного и муниципального управления).

Министром социального развития и труда Камчатского края вновь назначена Инесса Койрович. Она возглавляла это министерство с 1 августа 2009 года. С 2001 по 2009 годы являлась заместителем начальника управления социальной защиты населения г. Петропавловск-Камчатского. Она также имеет три высших образования по специальностям: учитель математики и информатики, юрист-правовед, менеджер государственного и муниципального управления.

Вот как прокомментировал новые назначения губернатор края Владимир Илюхин: «Алексей Алексеев – это управленец, который знает, что в условиях Крайнего Севера вся система ЖКХ должна работать как единый механизм. У него большой опыт работы на севере полуострова, где очень непростая ситуация в коммуналке.

Владимиру Галицыну за годы работы удалось наладить конструктивные взаимоотношения между рыбопромышленниками, Дальневосточным рыбохозяйственным советом и органами власти. Даже в самых сложных ситуациях ему удается отстаивать интересы территории, а рыбохозяйственный сектор особенно значим для Камчатки.

Инесса Койрович не понаслышке знает реальные проблемы людей, живущих на полуострове. Она хороший специалист в области социальной политики».

Напомним, что ранее распоряжением губернатора края были назначены руководители еще трех министерств. Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края возглавил Николай Мизинин. Министром природных ресурсов и экологии Камчатского края назначен Андрей Семиколенных. Министром экономического развития и торговли назначена Марина Суббота.

В ближайшее время будут назначены руководители остальных министерств, вошедших в новую структуру исполнительных органов государственной власти Камчатского края. Кандидатуры членов правительства Камчатского края представят на согласование депутатам Законодательного собрания Камчатского края на очередной сессии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.