Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Социальная бригада: итоги работы в Олюторском районе

16:57
3067

В правительстве подвели итоги работы выездной социальной бригады в селах и поселках Олюторского района. Заседание прошло под председательством Валентины Броневич, заместителя председателя правительства края.

 

Социальная бригада: итоги работы в Олюторском районеМинистр по делам Корякского округа Василий Мышляев сообщил, что специалисты выездных бригад приняли 7.796 обращений. «В составе бригады работали 18 специалистов, большинство из них – врачи узких специальностей, – сказал Василий Мышляев. – Рабочий день у них начинался в 9 часов утра и заканчивался лишь к 21.00, что говорит о высоком уровне востребованности специалистов. Только к врачу-наркологу за лечением обратилось 478 человек».

 

В отчетном докладе министр также перечислил наиболее острые социальные вопросы, с которыми обращались жители Олюторского района. Среди самых наболевших – медицинское обслуживание, ремонт детских садов и школ в отдаленных селах Корякии. Валентина Броневич подчеркнула, что только совместными усилиями правительства края и органов местного самоуправления можно добиться положительных результатов.

Напомним, что первая выездная бригада социального назначения начала работу в мае 2008 года в Тигильском районе. Организация командировок возложена на Агентство территориального развития края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.