Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Бегемота» будут выселять

14:54
2917

Арбитражный суд Камчатского края по требованию Комитета по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа (истец) принял решение расторгнуть договор аренды нежилых помещений, заключенный между комитетом и ООО «Бегемот» (ответчик).


Как установлено судом, с октября 2007 года ООО «Бегемот» является арендатором нежилых помещений в здании на улице Звездной в Петропавловске-Камчатском. В связи с тем, что общество с 2008 по 2010 год не вносило арендную плату, образовалась задолженность более 3,5 млн рублей. Комитет направил в адрес ООО «Бегемот» письмо, в котором сообщил о наличии задолженности и предложил расторгнуть договор аренды. Поскольку общество продолжает пользоваться арендуемыми помещениями, истец обратился в арбитражный суд с требованием расторгнуть договор аренды и выселить ответчика из занимаемых помещений.

Решением Арбитражного суда Камчатского края, принятым в конце прошлого года, ООО «Бегемот» признано несостоятельным (банкротом). В отношении должника открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. По заявлению комитета часть задолженности по арендной плате определением суда была включена в реестр требований кредиторов. Наличие задолженности ответчиком не оспаривается.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу об обоснованности требований истца и принял решение о расторжении договора аренды и обязании ответчика освободить занимаемые помещения.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

 

По материалам пресс-службы Арбитражного суда Камчатского края

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.