Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Назначен глава администрации Елизовского муниципального района

18:53
4290

6 июня состоялся конкурс на замещение должности главы администрации Елизовского муниципального района. Главой администрации, как сообщили в Агентстве по вопросам местного самоуправления Камчатского края, стал 44-летний Дмитрий Зайцев, который до этого работал заместителем руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства РФ по рыболовству.

Дмитрий ЗайцевНа должность главы администрации Елизовского района первоначально претендовали 4 человека. Однако конкурсная комиссия отобрала лишь две кандидатуры – Д. Зайцева и А. Пятко, депутата Думы Елизовского района, а в недавнем прошлом председателя районной Думы и депутата Камчатского областного Совета народных депутатов.

В понедельник, 6 июня, кандидатуры претендентов были рассмотрены на сессии Елизовской районной Думы. А. Пятко взял самоотвод. В результате конкурсного отбора победу одержал Д. Зайцев. За него отдали свои голоса 25 из 26 районных депутатов (в составе Думы всего 30 человек).

Д. Зайцев не новичок в административных делах. В свое время он работал заместителем главы Мильковского района, возглавлял «Севвострыбвод». Зайцев стал на Камчатке 4-м главой администрации, или сити-менеджером, назначенным по конкурсу. Ранее подобные конкурсы прошли в Тигильском, Быстринском и Усть-Камчатском районах полуострова. В ближайшее время конкурс на сити-менеджера должен завершиться в Алеутском районе.

Летом конкурс на главу администрации будет проведен в краевой столице. Но лишь после того, как будет избран новый глава Петропавловска и, по совместительству, руководитель представительного органа. В конкурсную комиссию здесь уже включены Сергей Лебедев, руководитель Агентства по вопросам местного самоуправления, и Роман Гранатов, заместитель председателя Законодательного собрания края. Осенью, в октябре, конкурс на сити-менеджера должен пройти в Вилючинске.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.