Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экологическая акция «Чистый край» продолжается

17:24
2370

В Камчатском крае продолжается реализация краевой экологической акции «Чистый край».

 

Во всех муниципальных образованиях Камчатского края в рамках акции прошли субботники по очистке и благоустройству территории. Через представителей молодежного правительства Камчатского края распространены нагрудные ленточки «Камчатка – чистый край».

С 20 апреля по 6 мая проведен молодежный трудовой десант «Студенчество Камчатки – любимому краю» по очистке и благоустройству мест массового отдыха горожан, с участием более 500 студентов из 11 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. В рамках трудового десанта проведена широкомасштабная акция по приведению в порядок памятников, связанных с защитой Отечества в годы Великой Отечественной войны.

В летний период 226 подростков, в возрасте от 14 до 18 лет, будут заняты на общественных и временных работах по очистке и благоустройству социально-значимых объектов. С 6 июня организована работа 12 трудовых отрядов «Молодая Камчатка» в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах, Елизовском муниципальном районе, с привлечением более 134 человек. В этом году планируется организовать работу 12 профильных лагерей экологической направленности, в которых отдохнут более 280 ребят.

Проведены различные мероприятия экологической направленности, выставки, беседы, викторины, детские познавательно-развлекательные программы.

В адрес пользователей рыбопромысловых участков направлены обращения с рекомендациями размещать в местах осуществления спортивного и любительского рыболовства информационные баннеры об ответственности за загрязнение окружающей среды и необходимости соблюдения чистоты на акватории рыбопромыслового участка и прилегающей территории.

За период проведения акции проведено 28 рейдов, в том числе с участием полиции, Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуры. В ходе рейдов выявлено 29 несанкционированных свалок бытовых отходов и мусора, 6 человек привлечено к административной ответственности за организацию стихийных свалок.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.