Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Семчёв вступил в должность главы города

16:42
2357

Владимир СемчевВ субботу, 18 июня, состоялась инаугурация нового главы Петропавловска Владимира Семчева. Символы городской власти - должностной знак и ключ от Петропавловска - новому главе краевой столицы вручил лично губернатор края Владимир Илюхин. Перед этим В. Семчев произнес присягу, положив руку на устав Петропавловска.

 

67-летний единоросс В. Семчев был избран главой Петропавловска и по совместительству председателем городской Думы 11 июня, на 39-й внеочередной сессии Гордумы. Он был единственным претендентом, а его кандидатура была поддержана партией «Единая Россия». За В. Семчева проголосовал 21 из 27 присутствовавших на сессии депутатов.

На инаугурации В. Семчева присутствовали должностные лица края и города. Среди них губернатор края В. Илюхин, председатель Законодательного собрания Б. Невзоров, 1-й заместитель главы администрации Петропавловска С. Кондрашин, председатель Совета глав муниципальных образований края А. Маркман, а также епископ Петропавловский и Камчатский Артемий. Торжественная церемония прошла без лишней помпезности.

В городе теперь объявлен конкурс на главу администрации Петропавловска. Сити-менеджер, так именуется эта должность, будет назначен, ориентировочно, в конце июля - начале августа. Отбирать кандидатов из числа подавших заявление на открытый конкурс будет конкурсная комиссия, а вот окончательное решение по этому вопросу будут принимать на сессии депутаты Гордумы.

 

Соб. инф.

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.