Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ЧЕЧИКОВ – на свободе

16:19
4876

Городской суд Петропавловска не продлил срок содержания под стражей руководителю камчатской почты Владимиру Чечикову. Теперь Владимир Анатольевич может помочь своим коллегам в подготовке к акционированию предприятия.

Напомним, что летом 2010 года сотрудники УБЭП УВД по Камчатскому краю начали проверку хозяйственно-финансовой деятельности местного филиала ФГУП «Почта России» по заявлению сотрудника этого предприятия, который жаловался на мошеннические действия своего руководителя.

В результате, оперативники выявили схему хищений. По данным следствия, в штат камчатской почты были приняты граждане, которые фактически не осуществляли в этой организации никакой трудовой деятельности. Но им регулярно начислялись зарплата и другие выплаты. Главным фигурантом уголовного дела стал руководитель филиала ФГУП «Почта России» Владимир Чечиков. Его обвинили в хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В декабре 2010 года городской суд Петропавловска, установив, что В. Чечиков препятствует производству по делу, постановил избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Владимир Анатольевич находился в СИЗО почти 7 месяцев. Теперь, когда предварительное следствие окончено и необходимые доказательства собраны, городской суд считает, что оснований продлевать В. Чечикову пребывание под стражей нет. 11 июля он был выпущен на свободу.

Это решение пришлось как нельзя вовремя. Ведь сейчас «Почта России» на пороге важного события – акционирования, которое должно быть проведено в 2013 году. К этому времени надо грамотно распорядиться имуществом предприятия. В. Чечиков, как специалист, может успеть внести свой вклад в такое тонкое дело.

 

Александр КЛИМОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.