Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мусор ценой в 100 тысяч рублей

15:54
2007

Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления обошлось одному из камчатских предприятий в 100 тысяч рублей. Именно такой административный штраф назначил Петропавловск-Камчатский городской суд.

В судебном заседании было установлено, что на базе 8 км, в одном из павильонов, принадлежащих предприятию, не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них производственного сырья и пищевых продуктов. В частности, действующим законодательством установлено, что площадки для сбора мусора и пищевых отходов должны располагаться на расстоянии не менее 25 м от торговой точки, а контейнеры и мусоросборники должны очищаться при заполнении их не более чем на 2/3 от их объема, но не реже 1 раза в день. Вопреки этим требованиям, контейнер для мусора находился практически вплотную к торговому павильону, а вывоз мусора производился лишь 3 раза в неделю.

Общество привлекли к административной ответственности, назначили наказание в виде штрафа, в размере 100 тысяч рублей. Руководитель предприятия обжаловал судебное постановление в краевой суд, однако по результатам рассмотрения его жалобы постановление суда первой инстанции признано законным и оставлено в силе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.