Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дело о наезде на беременную женщину передано в суд

15:01
2541

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении водителя, сбившего беременную женщину на обочине дороги.

Летом 2010 года житель п. Завойко К. на своем автомобиле возвращался домой. Накануне ночью он проехал за рулем более 300 км. Усталость дала о себе знать. Во время поездки он уснул, потерял управление и совершил наезд на идущих вдоль дороги двух женщин. Одна из них была беременна, другая шла с коляской, где находился ее сын, которому еще не исполнилось и года.

В результате ДТП беременной С. были причинены множественные телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью. К счастью, ребенок не пострадал, родился здоровым. Вторая женщина и ее ребенок получили вред здоровью средней тяжести.

Как сообщили нам в прокуратуре Камчатского края, обвиняемый К. вину признал в полном объеме, возместил потерпевшей материальный ущерб и моральный вред.

Прокуратура направила уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.