Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подготовка образовательных учреждений к началу учебного года

17:41
2483

В образовательных учреждениях края продолжается подготовка к началу нового учебного года. Идут ремонтные работы, приобретается мебель, оснащаются учебные кабинеты. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

В регионе работает межведомственная комиссия, которая определяет степень готовности каждого образовательного учреждения к началу учебного процесса. На конец июля к проверке представлено 97 образовательных учреждений, из них принято 46, что составляет 47 процентов от числа представленных к проверке.

В Петропавловске-Камчатском представлено к проверке 69 образовательных учреждений (64 процента от их общего числа). Это 23 общеобразовательные школы, 37 детских садов, 1 образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 8 - дополнительного образования.

В Елизовском муниципальном районе по графику проведена проверка 25 из 58 образовательных учреждений, или 43 процентов всех учреждений района. Среди них 5 общеобразовательных школ, 16 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования детей.

В Пенжинском муниципальном районе принято 1 учреждение (общеобразовательная школа). В 3 учреждениях приемка перенесена на август, в связи с проведением ремонтных работ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.