Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Государственная ветеринарная служба Камчатского края получила передвижную лабораторию

19:46
3159

Государственная ветеринарная служба Камчатского края получила передвижную ветеринарную лабораторию, оборудованную на базе автобуса «ПАЗ». Лаборатория оснащена оборудованием для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и предназначена для организации контроля качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения непромышленного изготовления.

Организация проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции – одна из основных задач, решаемых государственной ветеринарной службой. Цель – не допустить к реализации населению некачественную и опасную продукцию - как животного, так и растительного происхождения.

Передвижная лаборатория приобретена за счет средств краевого бюджета для ГКУ «Елизовская районная станция по борьбе с болезнями животных». Она позволит обеспечить проведение ветеринарно-санитарной экспертизы на ярмарках выходного дня и постоянно действующих ярмарках сельскохозяйственной продукции, организуемых в сельских поселениях на территории района. Первый рабочий выезд лаборатории предполагается провести на ярмарке «Елизовская осень-2011».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.