Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подписано соглашение о взаимодействии между Счётной палатой РФ и правительством Камчатского края

18:25
2796

Подписано соглашение о взаимодействии между Счетной палатой Российской Федерации и правительством Камчатского края. Подписи под документом 29 августа, в Москве, поставили председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Соглашение, в том числе, предполагает взаимное сотрудничество сторон в вопросах эффективности использования бюджетных средств, стратегического планирования, реализации стратегий и программ социально-экономического развития Камчатского края.

Напомним, с инициативой заключить соглашение о сотрудничестве в ходе визита на Камчатку в конце июня выступил председатель Счетной палаты страны Сергей Степашин. По его мнению, для Камчатского края необходимо разработать комплексную программу развития. Сергей Степашин предложил оказать помощь региону в разработке такой программы в рамках соглашения со Счетной палатой.

«Региональным властям просто необходим взгляд со стороны на проблемы территории», - прокомментировал подписание соглашения губернатор Камчатского края. По словам Владимира Илюхина, «для края сейчас очень важно скорректировать все действующие программы и проекты, объединив ключевые задачи в масштабной комплексной программе развития. И здесь нам потребуется компетентная информационная и консультационная поддержка, экспертная оценка». Глава региона отметил, что у Счетной палаты России есть положительный опыт такой работы с другими субъектами страны.

«Для нас очень важно, насколько точно определено направление развития региона, насколько эффективно действует та или иная программа, - сказал Владимир Илюхин. - Каждая копейка должна быть на счету, должна работать. И речь идет не только о контроле за расходованием бюджетных денег. Реализация всех проектов, безусловно, должна быть максимально прозрачной. Но главное для нас – тот экономический и социальный эффект, который должны получить жители, бизнес, промышленники и, в конечном счете, экономика полуострова. Уверен, что опыт взаимодействия со Счетной палатой принесет большую пользу для края. Это хороший задел на будущее».

В рамках соглашения о взаимодействии стороны будут проводить взаимные консультации, совместные рабочие встречи, совещания, конференции, семинары, создавать совместные рабочие группы, обмениваться информационно-справочными материалами, методическими рекомендациями и технологиями.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.