Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Веселый огород

16:20
2008

Жительницу края обвиняют в выращивании конопли на своем огороде. Но, по словам женщины, семена этого растения появились на ее участке случайно

Как рассказала нам пресс-секретарь краевого управления ФСКН Инна Мамаева, запрещенным растениеводством занималась 35-летняя елизовчанка, которая проживает в частном доме. Коноплю она выращивала прямо на своем огороде. У нее обнаружено и изъято более 200 кустов наркотикосодержащего растения. Культивирование конопли можно смело назвать «семейным увлечением» задержанной. В прошлом году за хранение марихуаны в особо крупном размере, изготовление гашишного масла и сбыт наркотиков был осужден ее муж, который сейчас отбывает наказание в ИК-6.

Женщина сказала, что коноплю она не сажала. Весной обнаружила ростки на своем огороде и решила оставить растения для собственного потребления. На вопрос о том, как в ее огороде появилась конопля, она ответила, что семена здесь могли появиться случайно.

По ст. 231 УК РФ за культивирование наркотикосодержащих растений женщине грозит наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.