Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Медведица с медвежонком» украсили Елизово

18:50
3472

На въезде в Елизово 7 октября состоялось торжественное открытие нового символа города – скульптурной композиции «Медведица с медвежонком».  

В Елизовском муниципальном районе, чей герб украшает медведь, держащий лосося, появилось еще одно памятное место, где, по замыслу организаторов проекта, будут собираться жители и гости г. Елизова, туристы и молодожены.

На праздничной церемонии открытия присутствовали председатель Заксобрания края Борис Невзоров, глава Елизовского муниципального района Андрей Шергальдин, глава районной администрации Дмитрий Зайцев, почетные жители Елизовского района, депутаты Собрания депутатов Елизовского городского поселения, представители общественности.

Андрей Шергальдин поздравил елизовчан с рождением нового памятного места: «По задумкам авторов этого проекта, сюда будут часто приходить все те, кто любит Камчатский край и его природу, гордится тем, что живет в г. Елизове». Борис Невзоров отметил, что появление новых культурных объектов – признак развития территории. «Всегда хорошо, когда люди созидают! Нам с вами предстоит много строить. В этом году мы сдаем спортивный комплекс, построенный по проекту «Единой России», в Елизове. На следующий год мы будем строить такие же комплексы в Милькове и в Усть-Камчатске. Нам предстоит открыть спортивные залы в каждом поселке, построить много жилья и других социально важных объектов. Это значит, Камчатка растет и развивается», - сказал Борис Невзоров.

Сюрпризом для гостей мероприятия стало появление свадебного кортежа: молодожены первыми закрепили свой «замочек счастья» на ограждении монумента.

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.