Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Благодарность Президента РФ камчатскому сенатору

20:16
2916

Распоряжением Президента Российской Федерации от 7 октября 2011 года за активное участие в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу Виктору Орлову, члену Совета Федерации Федерального собрания РФ от Камчатского края, председателю комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды объявлена письменная благодарность Президента России.

Это уже третья благодарность,  полученная Виктором Орловым от Президента Российской Федерации: он был отмечен первым Президентом России Б. Ельциным (1998 г.) и Владимиром Путиным (2003 г.). А теперь - Дмитрием Медведевым.

В то время как глава государства подписывал распоряжение об объявлении благодарности, сенатор от Камчатского края находился в рабочей командировке. Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды под председательством Виктора Орлова проводил выездное расширенное заседание в Астраханской области по вопросам обеспечения экологической безопасности при освоении шельфовых месторождений нефти на опыте ОАО «НК «Лукойл» по использованию новейших средств при разведке и разработке морских месторождений углеводородного сырья.

В расширенном выездном заседании комитета принимали участие: руководство Федерального агентства по недропользованию, представители руководства Астраханской области, Калмыкии, Дагестана, Краснодарского края, а также «Лукойла», «Роснефти», научно-исследовательских учреждений и общественных организаций.

Примечательно, что выездное заседание стало продолжением предыдущих обсуждений, проведенных комитетом СФ в других регионах, в т.ч. и Камчатском крае, где актуальны вопросы разработок шельфовых месторождений.

По возвращению в Москву членов комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды стало известно о вынесении благодарности Президента РФ председателю комитета. По мнению коллег, это заслуженная награда камчатского сенатора, многолетним трудом подтверждающего свою преданность защите интересов государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.