Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Самоходные баржи, построенные для Камчатки, пришли в Петропавловск

19:55
2815

Баржи, построенные Сосновским судостроительным заводом для Камчатского края, пришли в порт Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края.

Для приемки барж государственное унитарное предприятие Камчатского края «КамчатТрансФлот» направило во Владивосток два экипажа.  До порта Петропавловска-Камчатского баржи совершили самостоятельный переход после того, как были доставлены туда судном «HHL Hamburg».

«В ближайшее время Росимущество произведет оформление документов для передачи барж в собственность Камчатского края. Уже в ноябре и декабре этого года обе баржи будут работать у берегов Камчатки. «Сосновка-1» и «Сосновка-2» будут перевозить грузы как вдоль восточного, так и вдоль западного побережья полуострова», - сообщил Виктор Писаренко, заместитель председателя правительства края.

Напомним, морские накатные самоходные баржи «Сосновка-1» и «Сосновка-2» имеют длину 42 м и грузоподъемность 250 т. Суда предназначены для перевозки генеральных грузов, навалочных грузов, контейнеров на грузовой палубе, колесной и гусеничной техники. Выгрузка производится на рейде или на необорудованный берег, с возможностью осушки на песчано-гравийном грунте и обеспечения горизонтальной выгрузки доставленных грузов или судовым краном.

Баржи построены в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.