Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Социальные стройки – под жёсткий контроль правительства

18:14
2566

Сразу несколько крупных строек начнется в Камчатском крае в 2012 году, сообщили в министерстве строительства.

В бюджете-2012 предусмотрено 200 млн рублей на начало работ по строительству Камчатской краевой больницы. На сегодняшний день уже проведены разметка территории на участке будущего строительства, проведен конкурс на вертикальную планировку, устройство дренажной системы, водоотведение и водопонижение.

Выбраны участки для строительства здания Камчатского театра кукол и Дворца бракосочетаний. Оба здания вырастут в микрорайоне «Горизонт», рядом со зданием Арбитражного суда. Проектно-сметная документация на объекты - в стадии разработки. Также будут выделены средства на разработку проектно-сметной документации для строительства краевого историко-художественного музея и киноконцертного комплекса.

«Эти и другие строительные проекты, которые ведутся за счет бюджетного финансирования, в том числе - строительство школ и жилых домов, относятся к социально-значимым объектам. Поэтому их реализация находится на особом контроле губернатора края», - пояснил министр строительства края Виктор Рудов. Он подчеркнул, что от подрядных организаций правительство Камчатского края будет требовать четкого и ответственного подхода к исполнению договорных обязательств.

 

На фото: Проект нового театра кукол

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.