Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Расширяя границы

20:58
2194

На минувшей неделе в зале ФОКа «Звездный» прошел Кубок Камчатского края по тхэквондо «Звезда рыбака». Организаторами турнира выступило краевое министерство спорта и туризма, Камчатский союз тхэквондо, при поддержке Союза рыбопромышленников Камчатки, который и помог подготовить ребятам призы и наградную атрибутику.

«Звезда рыбака» - соревнования с богатой историей, они проходят на Камчатке уже около 10 лет. Но в этом году турнир впервые получил статус Кубка края, а это значит, что теперь его победители смогут получать разряды и выполнять на этих соревнованиях кандидатские нормативы.

В Кубке края приняли участие около 300 спортсменов из Петропавловска, Елизова и Вилючинска. Самой многочисленной оказалась юношеская категория – 250 участников. Среди взрослых спортсменов на татами выступили 5 мастеров спорта и 12 кандидатов в мастера. По словам Виктора Барбина, председателя Камчатского союза тхэквондо, турнир «Звезда рыбака» продолжает расти - на следующий год организаторы планируют сделать его открытым, пригласить сильнейшие команды из различных регионов страны. А в перспективе Кубок Камчатского края должен получить статус всероссийских соревнований, войти в официальный календарь соревнований Союза тхэквондо России.  

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.